Филиппинские военные спасли туриста из РФ, сломавшего ногу на вулкане

Более суток потребовалось военнослужащим филиппинских ВВС, чтобы обнаружить и доставить в больницу российского туриста, сломавшего ногу при восхождении на самый активный в этой стране вулкан Майон.

По словам Седрика Даэпа — главы гражданской обороны провинции Албай, где расположена эта вновь пробудившаяся в начале мая после трехлетней паузы «огненная гора» — 28-летний Марк Ючагаев начал восхождение на вулкан еще 19 мая, не предупредив о нем местные власти. После получения информации о его исчезновении была начата продолжавшаяся на протяжении 32 часов поисково-спасательная операция. Из-за плохих погодных условий вертолет филиппинских ВВС смог забрать Ючагаева из расщелины, в которую он упал, лишь со второй попытки.

«Он испытывал сильную боль после того, как сломал правую лодыжку во время падения», — сказал Даэп. По словам проводивших спасательную операцию военных летчиков, если не считать перелома, пострадавший находится в хорошем состоянии.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру