Четверо налетчиков в масках за три минуты ограбили ювелирный салон

Для поиска грабителей объявлен план «Перехват»

В подмосковной Электростали средь бела дня ограблен крупный ювелирный салон. Налетчики действовали быстро и слаженно, нейтрализовав из пистолета охранника, открыто похитили драгоценности и выручку магазина.

Для поиска грабителей объявлен план «Перехват»

Как сообщили «МК» в пресс-службе ГУ МВД по Московской области, примерно в 13.00 четверо крепких мужчин в масках и бейсболках тёмного цвета с надетыми сверху капюшонами ворвались в ювелирный магазин "Золотой прайд", расположенный в доме 32/16 по Ленинскому проспекту. Ранив из пистолета 63-летнего охранника заведения Николая Белова, грабители разбили витрины и забрали лотки с ювелирными украшениями, вытрясли кассу и скрылись. Все мероприятие заняло у преступников всего около 3 минут.

По словам очевидцев происшествия, злоумышленники выбежали из магазина и сели в темный автомобиль марки "Субару", который был припаркована рядом с салоном. Полицейские для поиска грабителей объявили специальный план "Перехват".

Пожилой секьюрити госпитализирован в больницу. Мужчина находится в тяжелом состоянии, у него два огнестрельных ранения и ушиб затылочной части головы.

Пока на месте происшествия работает оперативная группа, которая устанавливает стоимость похищенных ценностей, также устанавливается сумма ущерба. Правоохранительные органы изъяли камеры наружного и внутреннего видеонаблюдения.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру