При пожаре на птицефабрике в Китае погиб 61 человек

Причиной возгорания признали утечку аммиака

Крупный пожар произошел на птицефабрике на северо-востоке Китая. В результате утечки аммиака прогремели взрывы, после чего началось возгорание. Погибшими признаны уже более шестидесяти человек, многие госпитализированы. На месте происшествия работают спасатели.

Причиной возгорания признали утечку аммиака

В провинции Цзилинь, где находится птицефабрика Jilin Baoyuan Poultry Company, эвакуированы все жители в радиусе одного километра. На месте происшествия продолжают работать спасатели и сотрудники противопожарной службы, но справиться с огнём уже удалось.

По официальной версии, причиной пожара называют утечку аммиака, за которой последовало три мощных взрыва. Они и привели к возгоранию.

Представители властей отказываются сообщать подробности. По последним данным, погиб по меньшей мере 61 человек, а еще около 40 человек госпитализированы с ранениями различной степени тяжести. Количество пострадавших может уточняться. Всего на момент возгорания в здании находилось 300 человек. Как сообщает информационное агентство Associated Press со ссылкой на местные СМИ, когда начался пожар, некоторые рабочие оказались заблокированы в одном из ангаров для забоя птицы, откуда они никак не могли выбраться. Против них в этой ситуации сыграла планировка здания: узкие и замысловатые коридоры, закрытые двери.

Птицефабрика Jilin Baoyuan Poultry Company, на которой произошел пожар, является одним из крупнейших производителей куриного мяса в стране. По мнению представителей местных СМИ, это пожар может продемонстрировать халатность в соблюдении норм противопожарной безопасности на предприятиях Китая.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру