Самолет МЧС Ан-74 в пятницу вылетел из Хабаровска на поиски пропавшего накануне вертолета Ми-8, сообщает Дальневосточный региональный центр (ДВРЦ) МЧС.
В четверг Ми-8 (бортовой номер 95370), принадлежащий ДОСААФ, совершая полет из Тугура в Бриакан, не вышел на связь в установленное время. По предварительным данным, на борту были пять человек и около трех тонн рыбы. Вертолет пропал в районе имени Полины Осипенко.
По данным ведомства, в пятницу в поисках участвовали Бе-200 и Ми-8 МЧС, а также два вертолета коммерческих компаний со спасателями на борту. Было осмотрено более 4 тысяч квадратных километров территории. Сейчас готовы к вылету вертолет Ми-8 ДВРЦ в Южно-Сахалинске, самолеты Ан-24 и Ан-26 "Хабаровских авиалиний".
Кроме того, из Комсомольска-на-Амуре в пятницу выехала группа спасателей - в ее распоряжении два автомобиля и две лодки.