Дагестанский "Лексус" обстрелял белорусский "Мерседес" в центре Москвы

Инцидент произошел на Трубной улице

Причиной конфликта стало небольшое ДТП с участием иномарок с дагестанскими и белорусскими номерами.

Инцидент произошел на Трубной улице

Дорожный конфликт иежду двумя водителями, произошедший 7 июня днем в центре столицы, закончился стрельбой. Как сообщает ИТАР-ТАСС на своей странице ВКонтакте, причиной инцидента стала авария, после которой из "Лексуса" с дагестанскими номерами выскочил водитель и открыл стрельбу по водителю "Мерседеса" с белорусскими номерами.

Пока не уточняется, пострадал ли кто-нибудь. На месте преступления работает полиция и службы ГИБДД. Известно, что водитель "Лексуса" задержан правоохранительными органами. 

Напомним, за последнее время в столице это далеко не первый дорожный конфликт, заканчивающийся стрельбой. В частности, в декабре прошлого года на Звенигородском шоссе не поделили дорогу водители двух иномарок. Ссора переросла в перестрелку из травматического и боевого оружия. В результате один человек был убит, другой пострадавший госпитализирован.

Также стрельбой закончился конфликт на улице Нижние Мневники месяцем ранее. В ходе перестрелки водитель "Мерседеса" и его брат произвели несколько выстрелов из травматического пистолета, другой водитель выстрелил в их сторону из неустановленного огнестрельного оружия. В результате водитель "Мерседеса" с ранением груди был доставлен в больницу, где скончался в реанимационном отделении.

В январе этого года дорожный конфликт в Москве привел к стрельбе с поножовщиной. По неустановленной причине пассажир одного автомобиля поссорился с водителем другого - он стал угрожать своему оппоненту ножом, а тот в свою очередь выстрелил в него из травматического пистолета. В результате раненый пассажир был госпитализирован с огнестрельным ранением шеи, а стрелявший водитель доставлен на допрос в отдел полиции. Стрельбой и дракой закончился 17 марта дорожный спор во дворе дома №15 на улице Борисовские Пруды. В больницы были доставлены четыре человека с различными травмами

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру