Сирийские исламисты казнили 15-летнего подростка

Молодой человек поплатился жизнью за "богохульство"

 В городе Алеппо члены связанной с "Аль-Кайедой" исламистской повстанческой группировки казнили за "богохульство" 15-летнего продавца кофе Мохаммеда Катаа.

Молодой человек поплатился жизнью за "богохульство"
фото: PhotoXPress

тестовый баннер под заглавное изображение

Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на правозащитников из оппозиционного Сирийского наблюдательного пункта по правам человека, базирующегося в Лондоне, убийство было совершено прямо на глазах у членов его семьи.

Поводом к расправе послужило высказывание подростка, которое вывело из себя радикальных мусульман. В споре молодой человек заявил: "Даже если пророк Мухаммед явится на землю, я не стану верующим". Подростка схватили и на следующий день расстреляли. Мать Катаа просила исламистов отпустить ребенка, однако те ответили отказом. Женщина заявила, что, судя по акценту, убийцы не являются сирийцами.

Между тем, стоит отметить, что наблюдатели из Лондона полагают, что эта трагедия станет "настоящим подарком" для президента арабской страны Башара Асада: теперь местные жители будут бояться падения режима, ведь это может обернуться исламизацией страны и дальнейшими расправами, пишет РБК.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру