10 налетчиков в форме СОБР ограбили столичный банк

Вооруженное нападение произошло 10 июня у дома 95 на Ленинском проспекте

После ограбления преступники, одетые в маски и униформу элитного полицейского подразделения, посадили трех потерпевших в машину, а затем высадили их на улице Гарибальди.

Вооруженное нападение произошло 10 июня у дома 95 на Ленинском проспекте

"В 11.50 в полицию поступило сообщение, что неизвестные в черных масках, передвигавшиеся на автомобиле "Газель", под угрозой оружия высадили из находившегося у дома 95 по Ленинскому проспекту джипа троих граждан, пересадили в свою машину, похитили находившиеся при них денежные средства, после чего высадили на улице Гарибальди", - заявили ИТАР-ТАСС в пресс-службе столичного главка МВД РФ.

По предварительным данным, ограбление началось сразу после того, как охранники изъяли выручку из расположенного на Ленинском проспекте терминала. Налетчики были одеты в униформу элитного полицейского подразделения СОБР.

Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего, принимаются меры к розыску и задержанию преступников. По словам потерпевших, у них было похищено 900 тысяч рублей.

Согласно данным сервиса "Яндекс.Карты", по адресу: Ленинский проспект, 95, находятся офисы "БВА банка", Судостроительного банка, а также отделение Western Union.

Как сообщил M24.ru источник в правоохранительных органах, по данному факту будет возбуждено уголовное дело. Он также рассказал, что предположительно, злоумышленники действовали по стандартной схеме - от сотрудников банка они узнали о том, что потерпевшие сняли со счета крупную сумму денег.

Напомним, это уже не первое вооруженное ограбление в Москве за этот день. Первое было совершено на проспекте Вернадского, где из отделения "Почты России" налетчики похитили более миллиона рублей. Стоит отметить, что в начале этого года столичное отделение "Почты России" на улице Академика Королева также подвершглось нападению - тогда трое преступников, угрожая оружием, похитили 2 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру