Уроженец Узбекистана обстрелял детскую площадку в Петербурге

Против него возбуждено дело по статье "Хулиганство"

По предварительным данным, находясь в квартире на втором этаже, мужчина начал угрожать детям, которые, по его мнению, шумно себя вели на детской площадке и не реагировали на замечания. После этого он дважды выстрелил в их сторону из пневматического пистолета "Клетчер".

Против него возбуждено дело по статье "Хулиганство"

9 июня днем в полицию поступило сообщение о том, что на детской площадке у дома № 2 по Большой Подьяческой улице неизвестный стреляет по детям. По горячим следам наряду полиции удалось задержать пьяного 30-летнего уроженца Узбекистана.

"По предварительным данным, находясь в квартире на втором этаже дома № 2, южанин угрожал двум детям, игравшим на площадке, 2002 и 2003 г.р. По мнению мужчины, мальчики шумно себя вели и на замечания не реагировали. Именно поэтому он дважды выстрелил в их сторону из пневматического пистолета "Клетчер", — пишет "Фонтанка.ru". При этом, к счастью, никто не пострадал.

Против него было возбуждено дело по статье "Хулиганство". Кроме того, в настоящее время задержанного проверяют на причастность к аналогичному инциденту, произошедшему 8 июня около 19.30 на пересечении Клинского проспекта и улицы Подольской в Санкт-Петербурге. Тогда в результате обстрела из пневматического оружия получила ранение в плечо 7-летняя девочка - она была госпитализирована в детскую больницу. Как предполагают правоохранители, стреляли из окна одного из близлежащих домов.

Еще один случай обстрела детей из пневматического оружия произошел 23 февраля этого года под Псковом. 25-летний житель города Себежа, находясь в состоянии алкогольного опьянения, несколько раз ударил 15-летнего подростка. Затем, по словам очевидцев, злоумышленник произвел несколько выстрелов из пневматического пистолета по несовершеннолетним, находящимся на катке, в результате чего причинил легкий вред здоровью одного из них. С места происшествия преступник скрылся.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру