Руководство столичного метрополитена извинилось перед пассажирами после нового происшествия - задержки поездов в тоннеле на "серой" ветке подземки, сообщается на сайте метро.
Сбой в движении поездов от станции "Боровицкая" до станции "Нагорная" Серпуховско-Тимирязевской линии метро Москвы произошел во вторник утром. По данным МЧС РФ, произошло самопроизвольное отключение энергоснабжения участка линии, задержано движение двух составов. Позже движение было восстановлено. Как сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах, за медицинской помощью в результате обратились восемь человек.
"На время отсутствия напряжения поезда Серпуховско-Тимирязевской линии следовали с увеличенными интервалами. Велось оповещение пассажиров по громкой связи на всех станциях Серпуховско-Тимирязевской линии и на пересадочных станциях. Московский метрополитен приносит извинения пассажирам за причиненные неудобства", - говорится в сообщении.