Пожарные второй день борются с огнем на территории Челябинской городской свалки.
"Семнадцатого июня 2013 года, предположительно, из-за неосторожного обращения с огнем произошло загорание мусора на территории Челябинской городской свалки. В течение двух последних дней ситуация на данном объекте остается непростой", - сообщило Главное управление МЧС России по Челябинской области.
Сообщается, что для ликвидации последствий возгорания задействованы сотрудники подразделений ГУ МЧС России по Челябинской области, а также работают восемь автоцистерн.
По информации ведомства, крупные пожары на городской свалке Челябинска возникают уже не в первый раз. Основная причина таких возгораний - халатное отношение ответственных лиц к соблюдению правил пожарной безопасности.