В Иркутске 40 заключенных порезали себе руки в знак протеста

Около 400 заключенных иркутской колонии №3 для бывших сотрудников правоохранительных органов в среду в знак протеста против условий содержания вышли на плац, 39 человек порезали себе предплечья.

«В воскресенье люди уже выходили на плац. Сегодня примерно в 9.30 местного времени после утренней проверки порядка 400 человек снова вышли на плац. Тридцать девять осужденных нанесли себе поверхностные ранения, порезы на плечи, предплечья», — сказала начальник пресс-службы ГУФСИН по региону Ольга Хинданова.

Она сообщила, что всем заключенным оказана медицинская помощь, но они продолжают оставаться на плацу. «Жалобы на все - и на завышенные цены в магазине, на механизм условно-досрочного освобождения, медобслуживание. Сейчас в колонии находится начальник ГУФСИН, начальник иркутской полиции, прокурор области, был уполномоченный по правам человека», — сказала она.

С заключенными ведется диалог, уточняются требования и проблемы. Сами осужденные настроены мирно и говорят, что конфликтов они не хотят, что они просто устали и хотят порядка.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру