Во время ЧП с лифтом в бизнес-центре на Варшавке не было обрыва троса

Люди получили травмы из-за внезапного срабатывания ловителей подъемника

Аттракцион, едва не кончившейся трагедией, устроил семи работникам бизнес-центра «Варшавка SKY» неисправный лифт. Люди несколько секунд находились в состоянии свободного падения, после чего сработала аварийная система - один человек получил перелом ноги.

 Люди получили травмы из-за внезапного срабатывания ловителей подъемника

Как стало известно «МК», во вторник в 14.00 семь сотрудников бизнес-центра отправились на обед. Ничто не предвещало беды, когда молодые люди зашли на 17-м этаже в лифт и нажали кнопку 12-го этажа, где расположена столовая. Внезапно лифт дернулся и полетел вниз. По словам находившихся внутри все было, как в голливудском блокбастере. Людей тряхнуло, мигнул свет и на несколько секунд все испытали свободное падение, после чего лифт резко остановился. Именно из-за резкой остановки лифта 35-летний Павел Капсюлькин сломал ногу. Кроме того небольшие ушибы и травмы получили еще три пассажира. Однако, все кроме Павла от госпитализации отказались.

Падения лифта, вопреки распространившейся в СМИ информации, не было,- рассказали «МК» в отделе бизнес-центра по связям со СМИ, - лифт двигался вниз, произошла резкая остановка из-за срабатывания ловителей. Тросы целы, обрыва не было. Как только поступила информация о случившемся, была вызвана дежурная бригада организации, обслуживающей лифт, в течение часа пассажиры были благополучно эвакуированы из кабины. В настоящий момент проводится расследование.

Руководство бизнес-центра, где случилось ЧП, принесли извинения пострадавшим, ущерб им будет компенсирован.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру