Участковый столичного района нагорный помогал «черным риелторам»

Старшего лейтенанта повязали вместе с остальными членами банды, когда они вынуждали очередных жертв передать права собственности на квартиру

Трех «черных риэлторов», которые подозреваются в похищении людей, вымогательстве и завладении квартирами жителей московского региона, задержали полицейские ГУ МВД России по ЦФО и ГУСБ МВД России совместно с сотрудниками УФСБ РФ по Москве и Московской области. Также задержан страж порядка, подозреваемый в том, что помогал преступникам.

Старшего лейтенанта повязали вместе с остальными членами банды, когда они вынуждали очередных жертв передать права собственности на квартиру

Как стало известно «МК», бандиты искали в столице и области неблагополучных и незащищенных владельцев квартир - одиноких пенсионеров, алкоголиков и наркоманов. Жертв под различными предлогами или насильно вывозили в Московскую область и удерживали там, угрожая оружием и требуя переоформления недвижимости.

Лидером «черных риелторов» был 51-летний уроженец Грузии Гогохия Зураб. Его подельниками — ингуш Илез Даурбеков и узбек Пулат Халеков.

Стражи порядка установили, что бандиты успели завладеть 14 квартирами в Южном и Юго-Восточном округах. Владельцы жилья сразу после переоформления собственности умирали.

25 июня 2013 года в одной из квартир в доме в поселке Родовицкий Шатурского района Московской области стражи порядка при участии полицейских СОБР ГУ МВД России по ЦФО задержаны трех бандитов. В этой же квартире обнаружили их новых жертв - 51-летнего неработающего жителя столицы, состоящего на учете в психоневрологическом диспансере, и его жену. Они рассказали, что неделю назад их насильно посадили в машину и привезли в эту квартиру. Злоумышленники угрожали расправиться с маленьким ребенком супругов (он проживает в Воронежской области с бабушкой), если они не передадут права собственности на квартиру.

Супруги подписали документ. К счастью, бандитов обезвредили. Доверенности стражи порядка нашли у уроженца Грузии.

При обыске в квартирах бандитов обнаружили паспорта жертв и их возможных пособников, а также документы, электронные носители и ноутбук. Кроме того, по подозрению в помощи бандитам стражи порядка задержали участкового ОМВД России по району «Нагорный» - старшего лейтенанта Дениса Кудрявцева.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру