Ребенок погиб, отравившись молоком из автоматов в Петербурге

Специальные автоматы для продажи сырого деревенского молока были установлены в Красносельском и Кировском районах Санкт-Петербурга. Раннее Роспотребнадзор предупреждал горожан о том, что сырое молоко из автоматов может быть опасным для здоровья и спровоцировать кишечные заболевания.

Это молоко стало причиной отравления трех детей из десяти, поступивших в больницу с кишечной инфекцией, один ребенок умер.

"Только в трех случаях из десяти была подтверждена причинно-следственная связь между молоком из автоматов и отравлением детей, - сообщила пресс-секретарь городского комитета по здравоохранению Евгения Семенова. - В остальных случаях отравление произошло из-за немытых овощей и ягод, а также из-за грязных рук".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру