Число погибших в ходе протестов в Бразилии увеличилось до пяти человек

Число погибших в ходе протестов в Бразилии увеличилось до пяти человек после того, как во время демонстрации в городе Белу-Оризонти скончался мужчина.

Напомним, поводом к массовым протестам, начавшимся в Бразилии почти три недели назад, стало повышение стоимости проезда в общественном транспорте на 20 сентаво (около трех рублей). Бразильцы также недовольны недостаточным финансированием образования и здравоохранения, коррупцией в стране и другими социальными и экономическими проблемами.

Акция протеста в Белу-Оризонти проходила по случаю матча Кубка Конфедераций между командами Бразилии и Уругвая. Из-за начавшейся давки один из манифестантов, 21-летний Дуглас Энрике де Оливейра, упал с эстакады и скончался от полученных травм, еще около десятка человек ранены.

Таким образом, число жертв массовых протестов в Бразилии достигло пяти. Первая трагедия произошла в городе Рибейран-Прету, где водитель врезался в толпу протестующих, в результате чего погиб молодой человек. Две женщины погибли во время манифестации в штате Гояс также под колесами автомобиля. Еще одна женщина скончалась в результате сердечного приступа после взрыва гранаты со слезоточивым газом.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру