Пассажиры сошедшего с рельсов поезда "Новосибирск - Адлер" прибыли в Сочи

Все добрались до своих отелей самостоятельно

Пассажиры аварийного поезда "Новосибирск — Адлер" доставлены на спецсоставе в Сочи. Большинство прибывших сами разъехались по местам отдыха.

Все добрались до своих отелей самостоятельно

Спецпоезд "Новосибирск — Адлер" прибыл в столицу будущей зимней Олимпиады в 9.30 мск. На перроне пассажиров встречали представители администрации Сочи, врачи "скорой помощи", а также сотрудники РЖД. Они были готовы оказать прибывшим гостям помощь с размещением, транспортом, а при необходимости — и медицинскую помощь, сообщает РИА Новости.

Большая часть прибывших самостоятельно отправилась к местам назначения прямо с вокзала. Некоторым понадобилось содействие с транспортом для того, чтобы добраться в санатории и гостиницы.

"У нас все хорошо, нам нужно только добраться до санатория "Радуга", где мы будем отдыхать. У нас не возникло проблем с документами и личными вещами, хоть мы и находились в одном из перевернувшихся вагонов. Мы хотим поскорее добраться в санаторий и надеемся на замечательный отдых",- заявил РИА Новости один из пассажиров поезда Юрий Логинов. Он прибыл на курорт с семьей: женой и ребенком.

Пять вагонов сошло с рельс на Кубани

Пять вагонов сошло с рельс на Кубани

Смотрите фотогалерею по теме

Между тем, в РЖД заявили, что на месте аварии завершены восстановительные работы. Ремонтные бригады уже смогли починить железнодорожное полотно.

Специальный состав из 19 вагонов уехал от места аварии около полуночи, собрав 603 пассажира.

Напомним, что поезд номер 140 сошел с рельсов 7 июля на перегоне Кисляковская— Крыловская. Опрокинулось пять или семь вагонов. В итоге пострадали более 100 человек. 15 пассажиров, из которых 5 - дети - были госпитализированы. Остальным пострадавшим помощь оказали на месте.

Официальная причина схода поезда с рельсов пока неизвестна.

На Кубани пассажирский поезд сошел с рельсов

На Кубани пассажирский поезд сошел с рельсов

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру