Шестеро египтян получили ранения в столкновениях между сторонниками Мурси и полицией

Шесть человек пострадали в столкновениях полиции и сторонников свергнутого президента Мухаммеда Мурси, перекрывших ряд основных шоссе и развязок Каира, сообщает служба скорой помощи Египта.

Десятки тысяч сторонников Мурси перекрыли транспортные артерии города. На эстакаде 6 октября идут столкновения исламистов с полицейскими, применяющими для разгона толпы дробовики и гранаты со слезоточивым газом. Ранее сообщалось о нескольких пострадавших. Поступают сведения, что исламисты блокировали также и кольцевую дорогу.

Колонны демонстрантов также приближаются к президентскому дворцу "Аль-Иттихадия" и штаб-квартире Республиканской гвардии, где неделю назад произошли столкновения протестующих с военными, в результате которых погибли 53 человека, свыше 400 были ранены. Над Каиром барражируют военные вертолеты.

В Александрии тысячи манифестантов перекрыли набережную и движутся в направлении американского консульства. Массовые акции протеста исламистов сейчас происходят и в других египетских провинциях.

Сторонники Мурси уже заявили, что готовы пойти и на другие "экстренные, но мирные меры" пока военные не возвратят законного президента на его должность.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру