Школьницу в Домодедово зарезали во время последнего свидания

Раскрыта тайна страшного убийства в Подмосковье

Насильник и убийца 14-летней школьницы задержан в подмосковном Домодедово. Им оказался 19-летний уроженец Норильска Андрей Герасименко — он пытался приударить за девушкой, но она всякий раз ему отказывала в близости, что в итоге и стало мотивом для этого шокирующего преступления.

Раскрыта тайна страшного убийства в Подмосковье

Как уже сообщал «МК», днем 15 июля жительница Домодедова вышла прогуляться по микрорайону Авиационный и не вернулась домой. К вечеру ее родители подняли панику и обратились в полицию. А еще через несколько часов правоохранители нашли тело несчастной. Труп лежал неподалеку от пешеходной дорожки. Одежда на ней была разорвана — перед смертью несчастную изнасиловали. В области шеи, спины и груди было около полутора десятка ножевых ранений. Лицо покрыто гематомами.

К поиску преступника подключились криминалисты Главного следственного управления СКР по области. Довольно быстро удалось выяснить, что кто-то названивал девушке еще с самого утра в тот день. Эти звонки продолжались вплоть до момента, совпадающего с установленным временем смерти школьницы. Параллельно следователи допросили друзей погибшей и выяснили, что раньше она общалась с 19-летним молодым человеком, приезжим из Норильска. Но дружбу она вскоре с ним прекратила. Со слов ее подруг, парень постоянно давил на нее, хотел от нее интимной близости, а она ему отказывала. Она даже пару раз просила друзей помочь ей с этим вопросом, но они сослались на занятость. В итоге 15 июля, когда Андрей названивал ей и просил встретиться с ним, она долго думала, стоит ли это делать. К сожалению, девушка все же решилась на встречу с ним — видимо, решила «отшить» его раз и навсегда своими силами. Но все пошло не так — Андрей, в очередной раз получив отказ, вышел из себя и принялся избивать ее. Одежду жертвы он стащил и разорвал на клочки. Сопротивление своей жертвы он подавлял кулаками и... ножом. Судя по характеру ран, умерла школьница от потери крови.

После опроса круга знакомых погибшей следователи оперативно вышли на знакомого Андрея, который укрывал его у себя в квартире. Видимо, Андрей планировал отправиться в Норильск, но не успел. Изначально он попытался уверить следствие о том, что секс со школьницей у него был по обоюдному согласию. Но побои, разбросанная и порванная одежда, ремень, пряжку которого он наспех сорвал силой, говориили об обратном и, поразмыслив, парень отказался от этой версии.

- Подозреваемый уже признался в совершении убийства, пояснив, что в ходе изнасилования девушка оказывала активное сопротивление, в связи с чем он нанес ей множество ударов ножом, после чего скрылся с места происшествия, - пояснила «МК» Ирина Гуменная, официальный представитель ГСУ СКР по области.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26283 от 18 июля 2013

Заголовок в газете: Садист зарезал школьницу на последнем свидании

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру