В центре Петербурга прогремел взрыв

По предварительным данным взорвался газ

В центре Петербурга произошел взрыв. По предварительным данным взорвался газ в недостроенном цеху по очистке воздуха Правобережной насосной станции. Известно о 3-х пострадавших. Очевидцы сообщают об обрушении конструкций.
По предварительным данным взорвался газ

 Как сообщили в пресс-службе петербургского главка МВД, в 13.25 поступило сообщение о взрыве и пожаре в строящемся здании на углу улицы Зольной и Октябрьской набережной.

Сотрудники полиции, приехавшие на место происшествия, обнаружили четырех пострадавших (по другим данным пострадали трое). В полиции считают, что взрыв мог произойти в следствие воспламенения газа, который скопился в коллекторе, сообщают РИА "Новости".

В свою очередь агентство Фонтанка.ру со ссылкой на очевидцев, передает, что взрыв произошел на Правобережной насосной станции на октябрьской набережной. Очевидцы также сообщают, об обрушении конструкций. В МЧС говорят о падении сэндвич-панелей.

В ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» сообщили, что взрыв произошел в недостроенном цеху по очистке воздуха.

По предварительной информации, трое рабочих, после того как покурили, швырнули окурки в канализационный люк. В колодце, по всей видимости, скопился метан, который и воспламенился. Рабочие получили ожоги и отправлены в больницу. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру