В связи с продажей чиновниками Минобороны имущества за бесценок возбуждено два дела

Следователи возбудили еще два дела в отношении чиновников департамента имущественных отношений Минобороны о хищениях имущества ведомства, при этом дело объединено с делом "Оборонсервиса" - одно из них касается продажи части комплекса Таврического дворца в Петербурге, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин во вторник.

По его словам, после того, как "Дом садовника с двумя флигелями" XVII века, являющийся частью Таврического дворца, передали в ведение военного ведомства, департамент имущественных отношений Минобороны начал его продажу. Осенью 2011 года это имущество было продано за 376,5 миллиона рублей коммерческой организации, созданной за несколько месяцев до этого и зарегистрированной на Кипре. По оценкам экспертов, рыночная стоимость объекта на момент его реализации превышала продажную более чем на 75,8 миллиона рублей.

Второе дело касается продажи гектара земли в Балашихе Московской области с ущербом государству на 50 миллионов рублей.

"Уголовные дела соединены в одном производстве с уголовным делом, ранее возбужденным в отношении должностных лиц департамента имущественных отношений Минобороны России, а также лиц, выполнявших управленческие функции в дочерних зависимых обществах ОАО "Оборонсервис" и сторонних коммерческих предприятиях. В настоящее время военными следователями изымается документация, имеющая отношение к данным сделкам", - отметил Маркин.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру