Полицейский, пострадавший при задержании, рассказал о нападении

Полицейский, пострадавший при задержании в Москве подозреваемого в изнасиловании 15-летней девочки, рассказал подробности нападения, во время которого он получил серьезную травму.

В субботу полицейские пытались задержать предполагаемого насильника на Матвеевском рынке в Западном административном округе Москвы. В это время на них набросились 20-25 человек. Один из оперативников получил удар кастетом по голове. Подозреваемый в изнасиловании все-таки был задержан, а полицейский попал в реанимацию с черепно-мозговой травмой.

"Происходило задержание преступника, подозреваемого в тяжком преступлении. Он начал сопротивляться, его пытались отбить, его родственники, я так понял. Там было несколько человек. В тот момент, когда я на женщин отвлекся, которые мне пытались нанести телесные повреждения, как раз просмотрел вот на этого мужчину, который мне основные повреждения нанес. В голубой футболке, который там на видео", — сказал раненый полицейский в интервью пресс-службе столичной полиции.

Он отметил, что посчитал нецелесообразным применение оружия.

"Применение физической силы против женщины — это уже крайняя необходимость. А применение уже и оружия было бы лишним. Просто не совсем получилось правильно оценить обстановку окружающую", — отметил он.

Полицейский добавил, что пока чувствует себя удовлетворительно, но ему предстоит операция на черепе, во время которой ему вставят стальную пластину.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру