Владельца рухнувшей карусели могут посадить на два года

В происшествии пострадали

Следователи возбудили дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, после обрушения аттракциона "Цепочная карусель" на центральной площади Пестово Новгородской области во время празднования Дня города, сообщил СК РФ в понедельник. 

В происшествии пострадали

Ранее сообщалось, что вечером в воскресенье на карусели оборвалась цепь, которой крепились кресла: восемь человек были ранены и доставлены в больницу.

"По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей "выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей", — говорится в сообщении. Эта статья предполагает до двух лет заключения.

Аналогичное ЧП в Новгородской области произошло 12 мая 2008 года, когда в Великом Новгороде упала карусель чешского производства в прибывшем из Тулы Луна-парке. Пострадали 16 человек, среди которых были девочка и туристка из Германии.

Эксперты установили, что ЧП произошло по вине изготовителя карусели. Городская дума после этого инцидента значительно усилила контроль над деятельностью гастролирующих развлекательных аттракционов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру