Заявление пассажира о бомбе в багаже привело к задержке двух авиарейсов в США

Заявление одного из пассажиров о том, что в его багаже якобы имеется взрывное устройство, привело в понедельник к задержке двух исходящих рейсов в международном аэропорту города Виндзор-Локс американского штата Коннектикут; сам мужчина задержан.

Около 15.12 по местному времени пассажир-мужчина, проходящий контроль безопасности в аэропорту "Брэдли" города Виндзор-Локс, штат Коннектикут, заявил, что у него есть бомба", — рассказал агентству представитель Управления безопасности на транспорте США (TSA). По его словам, никаких опасных предметов в багаже пассажира обнаружено не было. Однако сотрудники полиции приняли решение задержать мужчину, КПП службы безопасности аэропорта пришлось закрыть на 25 минут, что привело к задержке двух рейсов авиакомпании Southwest Airlines.

Ранее США сообщили о повышенных мерах безопасности в связи с неназванной террористической угрозой. Американские телеканалы со ссылкой на источники в администрации сообщили, что основанием для тревоги послужили перехваченные коммуникации участников "Аль-Каиды". Аналогичные данные сообщили конгрессмены, которых об угрозах проинформировали спецслужбы.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру