Водителю, въехавшему в толпу отдыхающих в США, предъявлено обвинение в убийстве

Прокуратура Лос-Анджелеса во вторник предъявила обвинения водителю, въехавшему в толпу отдыхающих на набережной города.

Один человек погиб и 16 пострадали после того, как автомобиль въехал в толпу людей, гулявших по набережной. Погибшей оказалась гражданка Италии, которая вместе с супругом приехала в США на медовый месяц. Среди пострадавших не менее трех уличных торговцев.

Видео с камер наблюдения показало, как мужчина в бейсболке, серой футболке и белых штанах сначала припарковал черный автомобиль Dodge Avenger около отеля рядом с набережной, затем дважды к нему выходил. Сев в автомобиль, он набрал скорость, въехал на пешеходную зону, несмотря на желтые предупредительные ограждения, и начал сбивать людей, сворачивая из стороны в сторону. После этого водитель скрылся с места происшествия, однако позднее был задержан полицейскими.

Злоумышленником оказался 38-летний житель штата Колорадо Натан Луис Кэмпбелл, который ранее не раз задерживался полицией за незначительные правонарушения. Во вторник ему были предъявлены обвинения в 17 эпизодах наезда на людей, убийстве и нападении с применением смертоносного оружия. О дате начала суда над Кэмпбеллом не сообщается.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру