В Тульской области педофил надругался над детсадовцем

Оперативники в Тульской области задержали мужчину, который, по версии следствия, увел из детского сада 4-летнего мальчика, надругался над ним и бросил в лесу, сообщается в воскресенье на сайте регионального следственного управления СК РФ.

Преступление было совершено днем 9 августа в городе Алексин.

"Подозреваемый обманным путем забрал из дошкольного детского учреждения ранее незнакомого малолетнего мальчика, увел его в лесной массив, где совершил в отношении него насильственные действия сексуального характера. Оставив мальчика в лесу, подозреваемый с места происшествия скрылся", - говорится в сообщении.

Позже мальчика нашли и передали родителям. По подозрению в преступлении был задержан ранее судимый 45-летний мужчина. Теперь ему грозит пожизненный срок по статье УК РФ "Насильственные действия сексуального характера, совершенные лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего".

Также следователи дадут правовую оценку действиям сотрудников детского сада, из-за халатности которых подозреваемый увел ребенка.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру