Количество пострадавших при выбросе аммиака на заводе на Украине увеличилось до 30 человек

Число пострадавших в результате выброса аммиака на химзаводе "Стирол" в Горловке Донецкой области 6 августа составило, по последним данным, 30 человек.

"В пятницу люди продолжали обращаться (в медицинские учреждения), и на данный момент в больницах находятся 30 человек", - сообщает пресс-служба Донецкой областной администрации.

В понедельник из реанимационного отделения Донецкого территориального клинического медицинского объединения в областную больницу в связи с улучшением состояния здоровья переведены трое пострадавших от аварии. По информации департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации, сейчас на лечении в реанимации находятся еще пять горловчан, а 25 работников "Стирола" - в областной больнице профзаболеваний. Их жизни вне опасности.

На минувшей неделе на заводе концерна "Стирол" в городе Горловка Донецкой области во время планового капитального ремонта произошел выброс аммиака. По предварительным данным, произошла разгерметизация трубопровода жидкого аммиака. Шесть человек погибли. Ранее сообщалось о 27 пострадавших.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру