Полицейского, от которого подросток убежал в окно, могут наказать

Не исключено, что сотрудник ОМВД «Зюзино» банально не доглядел за школьником, задержанным за кражу

Подросток, задержанный 12 мая днем за воровство, выпрыгнул из окна отдела полиции по району Зюзино. Таким образом парень хотел избежать родительского наказания.

Не исключено, что сотрудник ОМВД «Зюзино» банально не доглядел за школьником, задержанным за кражу

Как стало известно «МК», в понедельник около 16.30 охранник супермаркета на улице Малая Юшуньская заметил, как 13-летний школьник спрятал под куртку жвачку и упаковку с конфетами, после чего попытался скрыться. Но на его пути встал страж торгового центра, который и задержал воришку. Охранник вызвал полицейских, которые и доставили подростка в ближайший околоток, чтобы затем вызвать его родителей и передать мальчика им. Задержанный, по словам полицейских, очень волновался, боялся, что, узнав о случившемся, отец накажет его. А потому подросток сначала даже не хотел говорить, как его зовут.

В какой-то момент воришка попросился в туалет, полицейский сопроводил его и остался ждать снаружи, не предполагая, что паренек может что-нибудь учудить. Но подросток, оставшись один, открыл окно второго этажа, внизу никого не было и он подумал, что это шанс, благо высота была маленькая. Однако воришка выпрыгнул не совсем удачно: приземлившись на ногу, он получил перелом пяточных костей и начал кричать. В итоге воришку доставили в больницу.

По словам полицейских, за случившееся в магазине родителям малыша грозил лишь административный штраф, кроме того за подобное правонарушение подростка не стали бы даже ставить на учет в детскую комнату полиции.

Теперь же полицейским придется объяснять, почему из окон их отдела выпадают задержанные по факту случившегося начата служебная проверка, не исключено, что полицейского, сопровождавшего подростка в туалет, привлекут к ответственности, если будет доказано, что он не выполнял должным образом свои обязанности.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру