Фаната «Зенита», ударившего игрока «Динамо», задержат на двое суток

Публичное извинение не помогло Александру Нестерову, известному среди фанатов как «Гулливер», избежать уголовного преследования

Нестеров получил известность после того, как во время матча 29-тура чемпионата России между «Зенитом» и «Динамо» при счете 2:4 прорвался вместе с другими фанатами на поле стадиона «Петровский» и ударил по лицу защитника гостей Владимира Граната.

Публичное извинение не помогло Александру Нестерову, известному среди фанатов как «Гулливер», избежать уголовного преследования

Задержание «Гулливера» на двое суток по 91 статье УПК РФ, вероятнее всего, станет лишь первым этапом громкого уголовного дела, возбужденного в связи с нападением на Владимира Граната. Дознание намерено вскоре обратится в суд с ходатайством об аресте Александра Нестерова, поскольку он не имеет постоянного места жительства. Сам фанат объясняет свой поступок следующим образом: "Все побежали, и я побежал. Потом закричали: "Наших бьют!", я замахнулся и случайно ударил Граната".

Впрочем, этот случайный удар очень дорого обошелся «Зениту»: команде было засчитано техническое поражение со счетом 0:3 и на нее был наложен штраф в миллион рублей. Что касается стадиона «Петровский», то он получил дисквалификацию на два матча, после чего еще на три игры у него будет закрыт фанатский сектор. В результате в начале следующего сезона «Зенит» лишится значительной части зрительской поддержки.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру