Из-за угрозы террактов сотни британских туристов эвакуируют из Кении

Сотни британских туристов эвакуируют из Кении в связи с предупреждением МИД королевства о террористической угрозе в африканской республике.Туроператоры рекомендовали клиентам "собрать вещи и направляться в аэропорты на автобусах под вооруженной охраной".

Форин оффис в среду рекомендовал британцам не ездить без крайней нужды в порт Момбаса и на популярные курорты к северу от этого города. Всем, кто уже находится в этой африканской стране, внешнеполитическое ведомство посоветовало немедленно ее покинуть.

Турфирмы First Choice и Thomson уже подготовили чартерные рейсы для примерно 500 своих клиентов обратно в Великобританию, информировала Daily Telegraph. Рейсы в Кению они отменили, "как минимум, до октября", уточнило издание.

Власти Кении назвали "недружественными актом" советы британского МИД, грозящие ударить по доходам африканского государства от туризма. Считается, что сейчас там находятся около 5 тыс. британцев, в то время как ежегодно страну посещают примерно 100 тыс их соотечественников.

Ранее США, Франция и Австралия также распространили предупреждения для своих граждан об угрозе терактов в Кении. Официальные лица африканской страны настаивают, что риска для иностранцев нет.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру