Сингапурский авиалайнер экстренно сел на Бали из-за подравшихся супругов

В ходе конфликта женщина сломала руку

Национальность дебоширов не называется. Кроме них, самолет покинул еще один буйный пассажир, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, - ему не пришлась по душе необходимость произвести внеплановую посадку.

В ходе конфликта женщина сломала руку

Самолет авиакомпании Scoot, совершавший рейс из Сиднея в Сингапур, вынужден был совершить экстренную посадку на индонезийском острове Бали из-за драки супружеской пары на борту. Как сообщает The Straits Times, в результате затеянной супругами во время полета ссоры у женщины оказалась серьезно повреждена рука с подозрением на перелом, поэтому командир корабля принял решение о посадке для оказания пострадавшей первой медицинской помощи.

Кроме драчливых мужа и жены на борту оказался еще один буйный пассажир - находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина, которому не понравилась идея с вынужденной посадкой авиалайнера, потребовал беспосадочного перелета в Австралию. Он был вынужден покинуть борт за оскорбительное поведение по отношению к бортпроводникам.

Похожий случай произошел двумя месяцами ранее, когда пассажирский самолет американской авиакомпании Delta, летевший из Атланты в Коста-Рику, совершил вынужденную посадку на Каймановых островах из-за драки на борту направляющихся в свадебное путешествие молодоженов. После того, как лайнер приземлился в аэропорту острова Большой Кайман, полицейские арестовали зачинщика драки — недавно сыгравшего свадьбу гражданина США, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. Ему были предъявлены обвинения в нарушении общественного порядка. При этом к невесте у сотрудников авиакомпании претензий не было - она продолжила путешествие.

В апреле этого года австралиец попытался попасть в кабину пилота по дороге на Бали. Мужчина находился в неадекватном состоянии после того, как запил двумя банками колы 6 таблеток обезболивающих и жаропонижающих препаратов. Причем первоначально индонезийские власти озвучивали версию о попытке угона самолета, на борту которого находились 139 пассажиров. К международному аэропорту в Денпасаре на Бали были стянуты дополнительные силы безопасности, военная техника, отложены несколько рейсов.

Между тем, самому известному российскому авиадебоширу недавно "скостили" срок: вместо 3,5 лет Сергей Кабалов будет сидеть 20 месяцев. Скандальный инцидент на борту самолета рейса Москва-Хургада случился 11 января 2013 года. Согласно материалам следствия, 56-летний предприниматель устроил дебош на борту лайнера компании «Когалымавиа». Находящийся в нетрезвом состоянии мужчина неоднократно курил во время полета, что запрещено правилами, а когда бортпроводник сделал ему замечание, напал на него и избил. После чего буйный бизнесмен начал угрожать членам экипажа и пассажирам расправой в том случае, если самолет не сядет там, где он хочет.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру