В Подмосковье пьяный отчим выбросил из окна семилетнюю падчерицу

Следователи заподозрили мужчину в том, что он выбросил семилетнюю девочку из окна подмосковной многоэтажки за рисунок на кухонной мебели, ребенок чудом выжил, сообщила в пятницу официальный представитель СУСК РФ по региону Ольга Врадий.

Ребенка нашли прохожие около одного из домов Подольска в четверг. Следователи выяснили, что днем девочка осталась дома с пьяным отчимом. Мать ребенка ушла на работу, а девочка шариковой ручкой нарисовала картинку на кухонной мебели. Увидев рисунок, мужчина грубо потребовал стереть его, но согласие ребенка, который покорно принялся удалять картинку, его не успокоило.

«Отчим, испытывая личную неприязнь и ненависть к ребенку, подошел к ней, стоящей у окна и, открыв его, схватил девочку и со всей силы выбросил с высоты четвертого этажа», — говорится в сообщении.

У ребенка сломано плечо, сотрясение мозга и ушиб легких. Возбуждено дело о покушении на убийство.

Это не первый случай в регионе, когда с детьми стараются расправиться таким способом. Так в 2012 году жительница города Долгопрудный выбросила из окна двух детей, оба мальчика погибли. В России это дело вызвало широкий общественный резонанс.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру