В КБР ликвидирован главарь бандгруппы, готовивший теракты

Главарь и участник бандгруппы, ликвидированные силовиками в Кабардино-Балкарии, готовили серию терактов в республике, сообщает Национальный антитеррористический комитет (НАК) РФ.

Силовики в ночь на субботу уничтожили двоих боевиков в ходе перестрелки в городе Чегем (чуть севернее столицы региона, город Нальчик). По данным регионального МВД, перестрелка произошла при попытке полицейских остановить угнанный автомобиль.

По предварительным данным НАК, нейтрализованные боевики — это главарь и активный член бандгруппы так называемого «юго-западного сектора вилаята КБР», входящего в запрещенную международную террористическую организацию «Имарат Кавказ». Оба находились в федеральном розыске.

«Установлено, что нейтрализованные члены бандподполья готовили серию терактов на территории республики, а также причастны к убийствам гражданских лиц и сотрудников правоохранительных органов», — говорится в сообщении.

Возбуждено дело о посягательстве на жизнь правоохранителя и о незаконном обороте оружия. Еще одного преступника, скрывшегося с места преступления, ищут.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру