В Славянске и Краматорске продолжаются бои: у ополченцев один убит, один ранен

К утру воскресенья стрельба на севере Донецкой области не стихает

Полномасштабные боевые действия идут в Славянске и Краматорске на севере Донецкой области. Как рассказал замглавы народного ополчения Мирослав Руденко, наступление нацгвардии усилилось к утру. Есть погибший и раненый. 

К утру воскресенья стрельба на севере Донецкой области не стихает
Бойцы ополчения Славянска в окопах под городом. Фото: скрин с видео на youtube.com

Оригинал видео ЗДЕСЬ

Активные боевые действия в Славянске и Краматорске возобновились в ночь на субботу.

«Со вчерашнего вечера так. Утром стало гораздо сложнее, чем до этого. Идут полномасштабные бои в Славянске и Краматорске», — сообщил РИА Новости сопредседатель правительства и замглавы народного ополчения провозгласившей свою независимость Донецкой республики Мирослав Руденко. По его словам, власти по-прежнему пытаются разогнать ополченцев силой.

Пресс-секретарь «народного мэра» Славянска Стелла Хорошева подтвердила, что бои продолжались всю субботу. «Прошлой ночью и днем происходили бои, но сейчас все относительно тихо», — рассказала она в ночь на воскресенье.

Руководитель Центра военно-политических исследований, представитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на собственной странице в Фейсбуке сообщил, что опоолченцы обстреляли из минометов подразделение украинских силовиков, которые несут службу на блокпосту вблизи Краматорска, сообщает УНН

По его информации, пострадавших среди силовиков нет.

Также он напомнил, что ранее они попытались штурмовать аэродром Краматорска. "В ходе короткого боя силовиками огнем из пулемета КПВТ был уничтожен автоматический гранатомет АГС-30, с которого террористы вели огонь", - отметил Тымчук.

По последним данным, в ночь на 18 мая, во время нападения на лагерь Нацгвардии под Славянском, один из нападавших убит, один ранен. "У нас без потерь. У нападавших ночью на лагерь Нацгвардии под Славянском один убит, один ранен. Раненому оказана медицинская помощь. Он взят под стражу. С ним работает следственная группа", - написал на своей странице в Фейсбуке написал министр внутренних дел Украины Арсений Аваков. 

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру