Страшный пожар в Колумбии: более 30 детей заживо сгорели в автобусе

По данным местных СМИ, транспортное средство использовалось для контрабанды бензина

Колумбийский президент Хуан Мануэль Сантос уже выразил соболезнования родным жертв. Глава государства написал в своем микроблоге в Твиттере, что "чувствует неизмеримую боль как отец и как колумбиец". Он направляется в город Фундасьон, где произошла трагедия, чтобы поддержать семьи погибших.

По данным местных СМИ, транспортное средство использовалось для контрабанды бензина

Неподалеку от города Фундасьон, который находится в 750 км к северу от столицы Колумбии Боготы, загорелся пассажирский автобус, перевозивший детей в Босконию после проведения церковного мероприятия. В автобусе было около 50 детей, которых сопровождал только водитель.

По последним данным, которые передает Agence France-Presse, число погибших возросло до 32 - 31 ребенок и один взрослый. Остальным пассажирам удалось спастись, однако они серьезно пострадали. Не исключено, что число жертв может еще увеличиться. При этом сам водитель не пострадал — в настоящее время его допрашивает полиция.

Пока не удалось достоверно установить, что послужило причиной возгорания. По данным местных СМИ, перевозивший детей автобус использовался для контрабанды бензина. Один из очевидцев сообщил местному телеканалу, что пожар начался, когда водитель отлучился, оставив детей наедине с канистрой. Между тем источник Reuters в полиции рассказал, что огонь вспыхнул, когда он попытался завести сломавшийся автобус, поливая топливом двигатель через отверстие в полу.

В связи с происшедшим президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос выразил соболезнования родным жертв. "Страна находится в трауре. Я чувствую неизмеримую боль как отец и как колумбиец", - написал он в своем микроблоге в Twitter, отправившись в Фундансьон, чтобы оказать моральную поддержку выжившим и родственникам погибших.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру