Ополченцы казнили руководителей милиции Горловки за "нарушение присяги ДНР"

По некоторым данным, расстрел якобы осуществил командир ополчения Донбасса Игорь Безлер и его соратники

Погибли начальник криминальной милиции Калининского района города и начальник уголовного розыска этого же района. Местные СМИ также сообщают о захвате представителями ДНР двух заместителей прокурора Донецкой области Леонида Волика и Сергея Гриценко.

По некоторым данным, расстрел якобы осуществил командир ополчения Донбасса Игорь Безлер и его соратники

27 мая в здании Отдела по борьбе с организованной преступностью (ОБОП) города Горловка Донецкой области расстреляли сотрудников местной милиции - начальника криминальной милиции Калининского РО Дмитрия Крикунова и начальника сектора уголовного розыска Романа Бабюка, пишет "Остров" со ссылкой на очевидцев.

По некоторым данным, представители самопровозглашенной Донецкой народной республики созвали во вторник личный состав Калининского РО и сообщили о наказании за нежелание подчиняться ДНР. Донецкий журналист Алексей Мацука, ссылаясь на слова очевидца, сообщает, что казнь произошла в 11.30 на территории Горловского ОБОПа. "Приказ зачитал бывший командир батальона ППС Шульженко. Привели в исполнение террорист Безлер и его команда", - написал он на своей странице в Facebook. "Одели мешки на голову и расстреляли", - рассказывает очевидец.

По предварительным данным, причиной убийства стало "нарушение присяги ДНР". Как сообщалось до этого, сотрудникам Калининского РО милиции боевики давали 48 часов на то, чтобы они написали заявление-присягу Донецкой народной республике, однако по истечении времени этого никто не сделал.

Ранее Игорь Безлер, известный по кличке "Бес", которого киевское власти называют агентом ГРУ, заявил, что это он и его люди уничтожили 22 мая блокпост украинских силовиков под Волновахой, позже полковник объявил, что пленные из батальона "Донбасс" убиты.

Переговоры пилота, расстреливающего Донецк, попали в Сеть

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру