Украинские военные открыли огонь по машине «скорой помощи» с ранеными в Донецке

Несколькими часами ранее силовики обстреляли грузовик, вывозивший раненых ополченцев из аэропорта

Украинские силовики обстреляли в ночь на вторник машину «скорой помощи», увозившую раненых от здания аэропорта Донецка. Об этом сообщил замруководителя ополчения Донбасса Сергей Цыпаков.

Несколькими часами ранее силовики обстреляли грузовик, вывозивший раненых ополченцев из аэропорта

«Была расстреляна скорая неподалеку от входа в здание аэропорта, врачи не пострадали, с ними находились двое раненых. Эвакуировать их оттуда пока не представляется возможным», — сказал Цыпаков.

Как сообщает РИА Новости, ранее военные также обстреляли грузовик, вывозивший раненых ополченцев из аэропорта. По разным данным, около 35 человек погибли и 15 ранены.

Напомним, ополченцы в ночь на понедельник прибыли на территорию аэропорта с требованием вывести украинских военных, охраняющих внутренний периметр аэропорта, который утром приостановил обслуживание рейсов.

Позднее представители «Донецкой республики» сообщили, что украинские силовики бомбят аэропорт с воздуха. Затем народная армия ДНР заявила, что восстановила контроль над аэропортом Донецка, авиаудары прекратились.

Поздно вечером в понедельник в аэропорту возобновился бой с участием авиации. Самолеты и вертолеты украинской армии вновь нанесли удары по ополченцам, которые пытаются вернуть аэропорт под свой контроль.

Авиация наносит мощные удары по донецкому аэропорту

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру