ТОП-10 особо опасных и разыскиваемых преступников России

На сайте полицейского ведомства страны обнародован видеоролик со списком из десяти наиболее разыскиваемых преступников страны

 Министерство внутренних дел РФ пообещало за головы самых серьезных преступников последнего времени денежное вознаграждение в размере до миллиона рублей. В официальном списке встречаются как маньяки и боевики, крупные мошенники и убийцы, а также и заказчики этих убийц. Розыскная география простирается от Карелии до Сибирских широт. Владеющих какой-либо полезной информацией о местопребывании этих людей, правоохранители просят сообщать по телефону 02 или в региональные Управления МВД.

На сайте полицейского ведомства страны обнародован видеоролик со списком из десяти наиболее разыскиваемых преступников страны
Блоггер henri_spb Семен Ермолинский (номер 3 по списку). Все фотоснимки взяты из видеоролика на официальном сайте МВД России\mvd.ru.

10. Александр Викторович Шарапов обвиняется в совершении разбойных нападений в составе организованной преступной группы и вымогательстве. Его разыскивает Управление уголовного розыска столичного ГУВД.

9. Валерий Николаевич Андреев 1957 года рождения. В Оренбургской области известен под прозвищем «Орский маньяк». Подозревается в многочисленных изнасилованиях и убийствах девушек. Работал дальнобойщиком и подсаживал в свой автомобиль женщин, завозил их в лес и убивал. Следствие установило его участие в пяти подобных преступлениях.

8 (мертв). Астемир Мусович Берхамов 1989 года рождения. Участник диверсии на Баксанской ГЭС, а также многочисленных нападений на сотрудников полиции. По известной информации, 23 мая 2014 года он был убит в ходе спецоперации в городе Баксан. 

7. Чекин Юрий Васильевич 1963 года рождения. Подозревается в организации убийства прокурора Югры Юрия Бедерина. Болен шизофренией.

6. Андрей Андреевич Самойлов 1969 года рождения. Уроженец Челябинской области. Подробной информации о преступнике почему-то не сообщается.

5. Дмитрий Евгеньевич Мамонов 1981 года рождения. Уроженец города Иваново. 12 лет назад, проживая в Мурманске, зарезал соседа.

4. Сергей Владимирович Кузнецов 1969 года рождения. Разыскивающее его МВД республики Карелия предоставить подробную информацию о нем отказалось.

3. Семен Алексеевич Ермолинский (см. на фото вверху статьи) 1987 года рождения. Уроженец Ленинградской области. Его так называемые «подчиненные» пытали и убивали людей с целью наживы. Среди его жертв есть даже гражданин США. На счету банды Ермолинского 14 убийств и 5 покушений на убийство. Ермолинский известен как спортсмен, победитель соревнования по ножевому бою и как блоггер.

2. Олег Евгеньевич Тимошенко 1967 года рождения. Уроженец Украины и гражданин Молдавии. УМВД по Ивановской области разыскивает этого преступника за убийство, бандитизм, умышленное уничтожение имущества, а правоохранители Украины - за мошенничество. На плечах Тимошенко есть татуировки: щит, меч, кельтский орнамент и паук.

1. Андрей Юрьевич Дрюнин 1974 года рождения. Более известный своей кличкой «Дрюня-младший» входил в банду, действовавшую в Забайкалье и соседних регионах. Обвиняется в 14 убийствах и 4 покушениях на убийство. Также Дрюнину инкриминируются вымогательство, мошенничество и разбойные нападения.

За помощь в розыске указанных в ролике МВД РФ преступников назначено вознаграждение до одного миллиона рублей: ВИДЕО ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ

Источники: Сайт МВД РФ и mr7.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру