Российский бобслеист Николай Хренков погиб в автокатастрофе

Лобовое столкновение машин не оставило шансов на жизнь

Заслуженный мастер спорта, дважды серебряный призер чемпионатов Европы (2011, 2012), победитель этапов Кубка мира бобслеист Николай Хренков погиб в результате ДТП в Красноярском крае.

Лобовое столкновение машин не оставило шансов на жизнь

«ДТП произошло в 13:15 на 23-м км трассы Красноярск—Железногорск в районе поворота в п. Подгорный. Спортсмен ехал к родителям в Железногорск. По данным очевидцев, Honda Accord Николая Хренкова попала в лобовое столкновение с ВАЗ-2110. Оба водителя погибли на месте», - сообщает официальный портал Красноярского края.

Николай пришел в бобслей с 2008 году. До бобслея занимался легкой атлетикой (десятиборьем). Достиг уровня мастера спорта. Чемпион России, призер кубка России, Кубка Европы.

Уже в 2009-м спортсмен вошел в состав молодежной сборной России по бобслею и скелетон, а год спустя - в состав основной сборной.

Выступал в четверке с Александром Зубковым, позже - в экипаже Александра Касьянова. Хренков был победителем этапов Кубка мира в составе четверок, серебряным призером чемпионата Европы-2011 в Винтерберге (Германия) и чемпионата Европы-2012 в Альтенберге (Германия). На Олимпийских играх-2014 в Сочи в экипаже с пилотом Никитой Захаровым занял 15-е место.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26539 от 3 июня 2014

Заголовок в газете: Бобслеист Хренков погиб в дтп

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру