Задержан мужчина, устроивший стрельбу на пляже под Калининградом

Полицейские задержали мужчину, открывшего стрельбу из ружья на городском пляже в Зеленоградске Калининградской области и ранившего троих молодых людей, когда тот пошел в магазин за продуктами, сообщает в понедельник УМВД по региону.

Компания молодых людей отдыхала на пляже в Зеленоградске 20 мая. В ходе произошедшего конфликта их знакомый открыл по ним стрельбу, а после скрылся, прихватив оружие с собой. Сообщение об инциденте поступило в тот же день в 07.30 (06.30 мск). Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции обнаружили компанию молодых людей в возрасте от 25 до 33 лет. Трое из них были ранены в ноги. Их госпитализировали и, оказав им помощь, спустя некоторое время отпустили из больницы. По предварительным данным, стрельбу по людям открыл 29-летний уроженец города Черняховска Калининградской области.

«В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что вооруженный мужчина скрывается в дачных домиках на территории садовых участков Гурьевского района, в окрестностях окружной дороги Калининграда», — говорится в сообщении.

Полицейские перекрыли и блокировали возможные пути отхода злоумышленника. Мужчину обезвредили и задержали, когда тот направлялся в ближайший магазин за продуктами. Его доставили в отдел МВД по Зеленоградскому району для проведения дальнейших следственных действий и оперативных мероприятий.

По факту хулиганства с применением огнестрельного оружия было возбуждено уголовное дело. Наказание за это преступление предусматривает до пяти лет заключения.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру