В Свердловской области сгорел частный дом, погибли двое детей

Свердловская полиция устанавливает обстоятельства пожара в Талицком районе, в результате которого погибли двое детей, сообщили в Управлении информации Главного управления МВД России по Свердловской области.

Трагедия произошла днём 3 июня. При тушении частного деревянного дома в селе Завьяловском были обнаружены тела двух детей. Полицией установлено, что по указанному адресу проживала благополучная семья с тремя детьми - 2009, 2010 и 2013 года рождения. По предварительным данным, мама 1989 года рождения отлучилась, как она говорит, из дома на полчаса в фельдшерский пункт, чтобы получить детское питание. Дети в это время остались в жилище одни с включенным телевизором. Глава семейства днем находился на работе.

В результате произошедшего пожара жилая постройка была уничтожена практически полностью, в огне погибли девочка 2009 года рождения и ее брат 2013 года рождения. Малыш 2010 года рождения сумел выбраться на улицу.

В настоящее время на месте происшествия продолжает работать следственно-оперативная группа, устанавливаются более подробные и точные обстоятельства случившегося. Отрабатываются различные версии возгорания, в том числе - неисправность электропроводки.

Как сообщили в областном следственном управлении, Талицким межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту гибели детей. Тела умерших направлены для проведения судебной медицинской экспертизы с целью установления точной причины смерти. Также в самое ближайшее время из органов Госпожнадзора будет истребован акт о пожаре с целью выяснения источника и точных причин возгорания.

Источник: ИА Regnum

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру