На северо-востоке Нигерии похищены 20 женщин

По меньшей мере 20 женщин были похищены боевиками в одной из деревень на северо-востоке Нигерии, передает во вторник американское агентство UPI со ссылкой на местные власти.

Инцидент произошел в деревне Гаркин Фулан в восьми километрах от населенного пункта Чибок, где в апреле 2014 года члены группировки "Боко Харам" похитили более 200 школьниц.

По данным UPI, боевики в военной форме напали на деревню днем, они были хорошо вооружены. "Они забрали 40 женщин, все они — матери", — заявил один из представителей местных властей.

В то же время правительство нигерийского штата Борно подтвердило информацию лишь о 20 похищенных. Один из членов правительства штата, пожелавший сохранить анонимность, сообщил, что местонахождение женщин до сих пор неизвестно, а похитители не пытались вступить в контакт с семьями женщин. "Это не первый случай, когда женщин похищают в этих местах. Они приходят и силой заставляют молодых женщин сесть в автофургоны, а отпускают лишь тогда, когда за них отдают выкуп в виде 30-40 голов крупного рогатого скота", — сказал чиновник.

Местные власти полагают, что ответственность за нападение лежит на "Боко Харам", активно действующей в северо-восточных регионах.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру