В Снежном идут танки: вдоль границы с Россией

Корреспондент "МК" передает с места событий

В районе украинского города Снежный, откуда ранее поступала информация о похищении автобуса с детьми, замечено движение танковой колонны. Ранее здесь было разбито подразделение Нацгвардии. 

Корреспондент "МК" передает с места событий

Как передает корреспондент "МК в Ростове-на-Дону", в настоящее время ополченцами разбито подразделение Нацгвардии в районе населенного пункта Снежное. С целью перелома ситуации из Амбросивки выдвинулась танковая колонна, которая следует вдоль границы РФ.

Отметим, что в этом районе произошел инцидент с автобусом с детьми. Сначала появилась информация о том, что автобус был захвачен. Однако позже МВД Украины пояснило: «Они направлялись в Днепропетровскую область, их остановили на блокпосту ДНР и отправили обратно. Они (в ДНР) планируют их сами отправить куда-то на оздоровление, может в Крым. Может уже и отправили, — сообщили в ГУ МВД по Донецкой области. - Никто их не воровал. Они живы, здоровы. А дальше, куда их отправят — не знаю».

Через некоторое время заместитель командира ополчения города Федор Березин сообщил, что автобус попал под обстрел. «Два автомобиля, вывозящие детей из Славянска, попали под огонь в районе села Райгородок (3 километра на восток от Славянска). Машины были под белыми флагами. Один (автобус) перевернулся, в нем осталась бабушка, сломавшая руку, и ее дочь. В другой автомобиль перегрузили детей из первого автомобиля и увезли обратно в Славянск», — рассказал он. По его словам, две женщины из второго автомобиля также получили ранения.

Танк идет по селу Снежное

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру