В Багдаде прогремела серия взрыврв, 15 человек погибли

По меньшей мере 15 человек погибли, более 30 получили ранения в результате серии взрывов, прогремевших в воскресенье в столице Ирака городе Багдад, сообщают местная полиция и медики.

Первый взрыв прогремел на оживленной улице в центре столицы и унес жизни десяти человек, более 20 получили ранения. После наступления темноты в центре города произошел второй взрыв, в результате которого погибли два человека, пятеро получили ранения. Третий взрыв прогремел в предместье Багдада. Жертвами этого теракта стали три человека, семеро получили ранения.

Ситуация в Ираке резко ухудшилась в последние дни, когда боевики группировки "Исламское государство Ирака и Леванта" захватили крупные города Мосул и Тикрит и заявили о намерении развернуть наступление на Багдад. Иракские военнослужащие бежали из этих районов под напором сил экстремистов, многие военные были захвачены в плен, некоторые казнены боевиками.

В ответ на действия боевиков правительство Ирака потребовало от парламента ввести режим чрезвычайного положения по всей стране, однако парламенту не удалось принять это решение из-за отсутствия кворума.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру