Два человека погибли при обрушении цеха на красноярском химкомбинате

По последним данным, в результате обрушении здания цеха на красноярском химическом комбинате "Енисей" погибли два человека, сообщили в управлении МВД по Красноярскому краю. Тело второго погибшего уже извлечено из-под завалов. Ранее сообщалось о гибели одного человека.

Двое пострадавших госпитализированы в тяжелом состоянии. Еще один человек, также работавший на демонтаже неэксплуатируемого цеха, получил незначительные травмы. Как сообщили в региональном управлении МЧС, он в момент обрушения находился в стороне от здания.

Обрушение здания цеха на площади 300 кв. м произошло в 09:25 по местному времени (05:25 мск). В работах по демонтажу неэксплуатируемого объекта участвовали пять человек. По предварительным данным, причиной обрушения мог стать взрыв газового баллона.

На месте происшествия функционируют 10 единиц пожарно-спасательной техники, работают 32 человека личного состава. Задействованы кинологические расчеты и спасатели Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России. Разбор завалов продолжается.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру