Разъяренный медведь отгрыз руку пятилетней девочке

Косолопого держали в клетке на территории базы отдыха

Настоящая трагедия разыгралась в станице Мелиховской Ростовской области. Дочь сотрудницы одной из баз отдыха решила погладить медведя, клетку с которым владельцы пансионата разместили прямо во дворе, а в итоге лишилась кисти правой руки.

Косолопого держали в клетке на территории базы отдыха

В день, когда произошла трагедия, 5-летняя жительница станицы Мелиховской Катя (имя изменено) приехала на базу вместе со своей матерью, которая там работала: женщине не с кем было оставить ребенка, и она решила взять дочь с собой. Пока дама занималась работой, девочка играла на уличной территории пансионата. Вскоре бегать Кате наскучило, и она вспомнила о своем «друге» - трехлетнем медведе, которого сотрудники базы содержали в клетке, обнесенной сеткой рабицей, на заднем дворе.

По некоторым данным, мишку владельцам пансионата оставили охотники, которые нашли его в лесу. Девочка уже неоднократно вертелась около косолапого, но подходить вплотную к клетке ей не разрешала мать. А тут родительницы рядом не оказалось и ребенок решил осуществить свою давнюю мечту и пообщаться с медведем. К несчастью, подойти к клетке маленькой девочке оказалось проще простого: в рабице была дыра почти метр на метр. Катя юркнула в проем, подбежала к клетке и сунула туда правую руку, чтобы погладить косолапого.

Однако сделать это ей так и не удалось: медведь внезапно ухватил ребенка за кисть руки и отгрыз ее. На жуткий крик девочки на улицу выскочили все сотрудники базы. Один из них сразу оттащил окровавленную девочку от клетки. Другие уже звонили в «скорую». Приехавшие медики доставили девочку в больницу. Сейчас её жизни ничего не угрожает, но девочка находится в глубоком шоке. Следователям же предстоит выяснить, на каком основании владельцы базы разместили там дикого и очень опасного зверя. Пока он по-прежнему находится на базе. Проем в сетке сотрудники пансионата успели «заштопать».

- Видел я его, - поведал «МК» один из отдыхающих, - Но близко не подходил, мало ли. А сотрудники, понятное дело, подходили вплотную: то еду ему отнесут, то воду. Он вроде довольно миролюбивый был и флегматичный, особо на народ не реагировал. Кстати, держать вот так, прямо во дворах диких животных среди здешних модно. Волков держат, лис.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру