Контуженный журналист РЕН-ТВ: «Нас всех как клубки раскидало по лесу»

Денис Кулага рассказал про обстоятельства обстрела

Сводки о журналистах, пострадавших на Украине, приходят ежедневно. Вчера в результате обстрела на границе Луганской и Ростовской областей в районе пропускного пункта «Изварино» специальный корреспондент РЕН-ТВ Денис Кулага и оператор Константин Юдин попали под минометный обстрел. Денис Кулага получил ранение. Рядом с ним взорвался снаряд, выпущенный со стороны Украины, — так сообщается в микроблоге телеканала РЕН-ТВ.

Денис Кулага рассказал про обстоятельства обстрела

«Денис Кулага контужен, он ничего не слышит, из ушей идет кровь. Также контузию получил Константин Юдин, ударной волной ему выбило из рук камеру, аппаратура вышла из строя», — сообщается в Твиттере телекомпании.

Пропускной пункт «Изварино» находится в километре от российско-украинской границы. Обстрел случился во время съемки эпизода о том, как ополченцы ведут поиск корректировщиков огня. «Рядом с журналистами взорвался снаряд, предположительно выпущенный из гаубицы», — сообщают в пресс-службе РЕН-ТВ.

Позже в официальном Твиттере телекомпании появилась запись телефонного разговора с Денисом Кулагой. Вот что он рассказал:

Сам бой начался около восьми утра, мы услышали первые залпы. Но до нас они не долетали. Минут через десять — удар по птицефабрике, был такой достаточно громкий звук. Позже мы узнали, что там находились рабочие, и четверо человек пострадали. Мы сразу же направились в поселок Изварино, в медпункт, там с ними встретились, узнали, что произошло.

Они нам сказали, что, оказывается, на самом деле птицефабрика работала в штатном режиме, было очень много людей и никто не ожидал войны. Пострадали две женщины, одна очень серьезно. Она ранена. Руки, ноги, у нее даже из ушей текла кровь.

Другому мужчине осколок попал в спину, он еле передвигается. Его срочно должны отправить в ростовскую больницу, чтобы госпитализировать. Еще у одного молодого человека выбило плечо. И женщина получила осколочное ранение в ногу. После, когда мы записали интервью, внезапно раздался — даже не было гула, я не слышал, что снаряд летел, — просто прогремел взрыв. Нас раскидало по сторонам. Причем меня, оператора, еще одного человека из ополчения. Нас всех как клубки раскидало по этому лесу. В ушах стоял дикий-дикий вой. Я такого в жизни не испытывал. Нас быстро обработали, залили чем-то уши, позатыкали ватой и отправили дальше наблюдаться к врачу.

Сюжет:

Новая Украина

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26561 от 2 июля 2014

Заголовок в газете: «Нас всех как клубки раскидало по этому лесу»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру