Российскую туристку в Кении убили ради мобильного телефона

Женщина попала под обстрел, когда посещала местные достопримечательности

Трагедия разыгралась в кенийском городе Момбаса. Туристка из России осматривала местные достопримечательности, когда напали неизвестные. Преступники отобрали у туристов ценные вещи и выстрелили россиянке в голову. 

Женщина попала под обстрел, когда посещала местные достопримечательности

Туристка из России скончалась от огнестрельного ранения в Кении, сообщает в воскресенье агентство Франс Пресс со ссылкой на местную полицию.

Неизвестные обстреляли иностранную туристку в кенийском портовом городе Момбаса.

Как сообщалось, женщина получила серьезные ранения. Местные СМИ написали, что туристка приехала из России. Позже глава местной полиции Том Окот эту информацию опроверг. «Ее доставили в больницу, начаты поиски нападавших и расследование», — рассказал он.

Однако позже выяснилось, что журналисты были правы. Сам Окот подтвердил, что она являлась гражданкой РФ.

«К сожалению, туристка умерла в воскресенье после ранения в Момбасе», — сообщил офицер. По его словам, женщину доставили в больницу, где врачи констатировали ее смерть. По данным полиции, женщину обстреляли, когда она посещала достопримечательности в историческом центре города, пишет "Интерфакс".

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на France Presse, трое неизвестных открыли огонь по группе туристов, посещавших Форт-Иисус. 

По данным НТВ, нападавшие отобрали у туристов мобильные телефоны и камеры. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру