Российские дипломаты встретятся на Гуаме с арестованным Романом Селезнёвым

Российские дипломаты должны в понедельник встретиться с арестованным сыном депутата Госдумы Романом Селезнёвым. Его обвиняют в мошенничестве с кредитными картами и в краже персональных данных.

Селезнёва-младшего дипломаты могут повидать на острове Гуам, где россиянин содержится под стражей. Представители генконсульства в Сан-Франциско говорят, что собираются, с одной стороны, обсудить с фигурантом уголовного дела дальнейшие действия по его защите, кроме того визит в тюрьму должен помочь дипломатам составить представление о том, в каких условиях содержится россиянин. Его отец, депутат от ЛДПР Валерий Селезнёв, рассказывал, что обвиняемому приходится спать на холодном бетонном полу в сырой камере. Ситуация осложняется инвалидностью Романа Селезнёва. По словам родных россиянина, он потерял руку, нуждается в лекарствах и должен находиться под наблюдением квалифицированных врачей. Задержание сына депутата Москва назвала похищением – дело в том, что его вывезли из международного аэропорта Мальдив. Обвинения в хакерской деятельности и в махинациях с банковскими картами родные Селезнёва отвергают.

Слушания по делу Романа Селезнёва в окружном суде острова Гуам назначены на 22 июля. По американским законам россиянину грозит до 30 лет тюрьмы.

Источник: Радиостанция Эхо Москвы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру