ЧП в метро: пассажир рассказал, что выбрался на поверхность через помещения строящейся станции

Первую помощь людям оказывали строители

Пассажиры поезда, потерпевшего крушение в московском метро, рассказали «МК» о том, как проходила эвакуация. Некоторые, не дожидаясь спасателей, самостоятельно выбрались из поврежденных вагонов и вышли на поверхность.

Первую помощь людям оказывали строители

Нас очень сильно тряхнуло, все попадали на пол, - рассказывает пассажир поезда Дмитрий. - Потом наступила тишина. Мы испугались, что произойдет взрыв или пожар, и с группой мужчин начали выбираться из вагона самостоятельно. Кое-как вышли, разбив окна, и пошли в сторону станции «Парк Победы». Довольно быстро дошли до технического помещения, где встретили рабочих. Они и вывели нас на поверхность.

После аварии в московском метро выносят раненых

После аварии в московском метро выносят раненых

Смотрите фотогалерею по теме

Перегон «Парк Победы» - «Славянский бульвар» довольно длинный (около 2 км). Он идет резко вверх, поскольку станция «Парк Победы» глубокая, а «Славянский бульвар» - наоборот, мелкого залегания. Люди, выбравшиеся на поверхность, попали в служебные помещения стройки пересадочной станции Калининско-Солнцевской линии метро, расположенной в районе Поклонной горы. Поэтому первую помощь — воду, бинты и т. д. - им оказали строители.

Задымление в вагоне метро во время аварии

Смотрите видео по теме

Видеокадры во время ЧП в метро

Смотрите видео по теме

Сюжет:

ЧП в московском метро: поезд сошел с рельсов

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру