Крис Кельми угодил за решетку за пьяное ДТП в центре Москвы

В тюрьме певец проведет 22 дня

Суд наказал 59-летнего музыканта, создавшего аварийную ситуацию на Садовом кольце, за отказ от медицинского освидетельствования и управление автомобилем без водительских прав, которых певца уже лишили ранее.

В тюрьме певец проведет 22 дня
Крис Кельми

Мировой судья Хамовнического района Москвы оставила на 22 дня под административным арестом певца Криса Кельми — как передает ИТАР-ТАСС, он был признан виновным в "невыполнении водителем, лишенным права управления транспортным средством, законного требования должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения" (статья 12.26 КоАП РФ).

Инцидент случился неделей ранее. Находясь за рулем Nissan, исполнитель хита "Ночное рандеву" создал аварийную ситуацию в районе Смоленского бульвара и чуть не столкнулся с мотоциклистом, после чего врезался в бордюр. Прибывшие на место происшествия полицейские сразу поняли, что музыкант находился в нетрезвом состоянии, однако от предложенного ими медицинского освидетельствования нарушитель отказался. После этого иномарку певца отправили на штрафстоянку, а его самого — в отделение полиции.

Примечательно, что это уже далеко не первое пьяное дорожно-транспортное происшествие, в которое попадает Кельми. В октябре 2011 года его лишили прав за езду в нетрезвом состоянии, а в марте 2012-го артист, которого не остановило даже отсутствие водительских прав, был снова пойман пьяным за рулем, после чего его арестовали на пять суток. По словам музыканта, за решеткой он много размышлял, философствовал, играл в шахматы и читал стихи сокамерникам, с которыми нашел общий язык.

Напомним, известность к советскому и российскому рок- и поп-музыканту, композитору Крису Кельми пришла в конце 1980-х годов, после того, как прогремели его хиты "Ночное рандеву" и "Замыкая круг". Певец работал в таких группах, как "Високосное лето", "Автограф" и "Рок-Ателье".

Крис Кельми снял про себя фильм

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру